РЕПЕРТУАР

  • Участники Конкурса должны подготовить шесть арий (главных ролей) из Oпер, в оригинальных тонациях и языках 

 

I и II ТУРЫ

  • В I ТУРЕ обязательно исполнить 2 арии композиторов разных стран. 

  • Во II ТУРЕ обязательно исполнить 2 арии по своему усмотрению,

Программу предлагаем выбрать из списка композиторов:

Daniel Auber • Béla Bartók • Ludwig van Beethoven • Vincenzo Bellini • Alban Berg • Georges Bizet • Hector Berlioz

• Leonard Bernstein • Arrigo Boito • Alexander Borodin • Benjamin Britten • Alfredo Catalani • Gustave Charpentier • Luigi Cherubini • Francesco Cilea • Domenico Cimarosa • Gaetano Donizetti • Léo Delibes • Balys Dvarionas•Antonín Dvořák

• Friedrich von Flotow • George Gershwin • Umberto Giordano • Mikhail Glinka • Christoph Willibald Gluck • Charles Gounod • George Frideric Händel • Fromental Halévy • Leoš Janáček • Vytautas Klova • Erich Wolfgang Korngold

 Bronius Kutavičius • Ruggero Leoncavallo • Pietro Mascagni

• Jules Massenet • Saverio Mercadante • Gian Carlo Menotti • Giacomo Meyerbeer • Stanisław Moniuszko

• Wolfgang Amadeus Mozart • Modest Mussorgsky • Otto Nicolai • Jacques Offenbach • Amilcare Ponchielli • Francis Poulenc • Giacomo Puccini • Henry Purcell • Sergei Rachmaninov • Maurice Ravel • Nikolai Rimsky-Korsakov • Gioachino Rossini • Camille Saint-Saëns • Bedřich Smetana • Richard Strauss • Igor Stravinsky • Ambroise Thomas • Pyotr Ilyich Tchaikovsky • Giuseppe Verdi • Richard Wagner • Carl Maria von Weber • Riccardo Zandonai 

 

ФИНАЛ

Каждый участник в ФИНАЛЕ должен исполнить 2 арии из Опер, выбрать их из списка:

  1. Bellini V. Norma
  2. Bizet G. Carmen
  3. Čaikovskij P. Evgenij Onegin
  4. Čaikovskij P. Pikovaja dama
  5. Donizetti G. Don Pasquale
  6. Donizetti G. L'elisir d'amore
  7. Donizetti G. Lucia di Lammermoor
  8. Gounod Ch. Faust
  9. Gluck Ch. Orfeo ed Euridice
  10. Leoncavallo R.  Pagliacci
  11. Massenet J. Manon
  12. Massenet J. Werther
  13. Mozart W.A. Don Giovanni
  14. Mozart W.A. Die Zauberflöte
  15. Mozart W.A. Le nozze di Figaro
  16. Offenbach J. Les contes d'Hoffmann
  17. Ponchielli A. La Gioconda
  18. Ponchielli A. I Lituani
  19. Puccini G. Gianni Schicchi
  20. Puccini G. La Boheme
  21. Puccini G. Madama Butterfly
  22. Puccini G. Tosca
  23. Puccini G. Turandot
  24. Rossini G. Il barbiere di Siviglia
  25. Verdi G. Aida
  26. Verdi G. Don Carlos
  27. Verdi G. Ernani
  28. Verdi G. Il trovatore
  29. Verdi G. La forza del destino
  30. Verdi G. La traviata
  31. Verdi G. Macbeth
  32. Verdi G. Nabucco
  33. Verdi G. Otello
  34. Verdi G. Rigoletto
  35. Verdi G. Un ballo in maschera
  36. Wagner R. Der fliegende Holländer
  37. Wagner R. Die Walküre
  38. Wagner R. Lohengrin
  39. Wagner R. Tannhäuser
     

 

  • Вся программа должна быть подготовлена наизусть, в оригинальных тонациях и языках, а также с речитативами и кабалетами.

  • Арии в разных турах не могут повторяться. Во время ОНЛАЙН регистрации каждый участник должен указать произведения по очередности исполнения в каждом туре. Арии во время конкурса исполняются однажды.


Главные Cпонсоры


Информационный спонсор


Oрганизаторы



Язык