Репертуар

 

РЕПЕРТУАР

  • Участники Конкурса должны подготовить шесть арий (главных ролей) из Oпер, в оригинальных тонациях и языках 

 

I и II ТУРЫ

  • В I ТУРЕ обязательно исполнить 2 арии композиторов разных стран. 

  • Во II ТУРЕ обязательно исполнить 2 арии по своему усмотрению,

Программу предлагаем выбрать из списка композиторов:

Daniel Auber • Béla Bartók • Ludwig van Beethoven • Vincenzo Bellini • Alban Berg • Georges Bizet • Hector Berlioz

• Leonard Bernstein • Arrigo Boito • Alexander Borodin • Benjamin Britten • Alfredo Catalani • Marc-Antoine Charpentier • Luigi Cherubini • Francesco Cilea • Domenico Cimarosa • Gaetano Donizetti • Léo Delibes • Balys Dvarionas•Antonín Dvořák

• Friedrich von Flotow • George Gershwin • Umberto Giordano • Mikhail Glinka • Christoph Willibald Gluck • Charles Gounod • George Frideric Händel • Fromental Halévy • Leoš Janáček • Vytautas Klova • Erich Wolfgang Korngold

 Bronius Kutavičius • Ruggero Leoncavallo • Pietro Mascagni

• Jules Massenet • Saverio Mercadante • Gian Carlo Menotti • Giacomo Meyerbeer • Stanisław Moniuszko

• Wolfgang Amadeus Mozart • Modest Mussorgsky • Otto Nicolai • Jacques Offenbach • Amilcare Ponchielli • Francis Poulenc • Giacomo Puccini • Henry Purcell • Sergei Rachmaninov • Maurice Ravel • Nikolai Rimsky-Korsakov • Gioachino Rossini • Camille Saint-Saëns • Bedřich Smetana • Richard Strauss • Igor Stravinsky • Ambroise Thomas • Pyotr Ilyich Tchaikovsky • Giuseppe Verdi • Richard Wagner • Carl Maria von Weber • Riccardo Zandonai 

 

ФИНАЛ

Каждый участник в ФИНАЛЕ должен исполнить 2 арии из Опер, выбрать их из списка:

  1. Bellini V. Norma
  2. Bizet G. Carmen
  3. Čaikovskij P. Evgenij Onegin
  4. Čaikovskij P. Pikovaja dama
  5. Donizetti G. Don Pasquale
  6. Donizetti G. L'elisir d'amore
  7. Donizetti G. Lucia di Lammermoor
  8. Gounod Ch. Faust
  9. Gluck Ch. Orfeo ed Euridice
  10. Leoncavallo R.  Pagliacci
  11. Massenet J. Manon
  12. Massenet J. Werther
  13. Mozart W.A. Don Giovanni
  14. Mozart W.A. Le nozze di Figaro
  15. Offenbach J. Les contes d'Hoffmann
  16. Ponchielli A. La Gioconda
  17. Ponchielli A. I Lituani Puccini 
  18. G. Gianni Schicchi
  19. Puccini G. La Boheme
  20. Puccini G. Madama Butterfly
  21. Puccini G. Tosca
  22. Puccini G. Turandot
  23. Rossini G. Il barbiere di Siviglia
  24. Verdi G. Aida
  25. Verdi G. Don Carlos
  26. Verdi G. Ernani
  27. Verdi G. Il trovatore
  28. Verdi G. La forza del destino
  29. Verdi G. La traviata
  30. Verdi G. Macbeth
  31. Verdi G. Nabucco
  32. Verdi G. Otello
  33. Verdi G. Rigoletto
  34. Verdi G. Un ballo in maschera
  35. Wagner R. Der fliegende Holländer
  36. Wagner R. Die Walküre
  37. Wagner R. Lohengrin
  38. Wagner R. Tannhäuser
     

 

  • Вся программа должна быть подготовлена наизусть, в оригинальных тонациях и языках, а также с речитативами и кабалетами.

  • Арии в разных турах не могут повторяться. Во время ОНЛАЙН регистрации каждый участник должен указать произведения по очередности исполнения в каждом туре. Арии во время конкурса исполняются однажды.


Главные Cпонсоры


Oрганизаторы



Язык