Репертуар:

  • Участники конкурса должны подготовить шесть арий (главных ролей) из опер, в оригинальных тонациях и языках.

I и II Туры:

  • В I туре обязательно исполнить 2 арии композиторов разных стран;

  • Во II туре обязательно исполнить 2 арии по своему усмотрению.

Программу предлагаем выбрать из списка композиторов:

• Daniel Auber • Béla Bartók • Ludwig van Beethoven • Vincenzo Bellini • Alban Berg • Georges Bizet • Hector Berlioz;

• Leonard Bernstein • Arrigo Boito • Alexander Borodin • Benjamin Britten • Alfredo Catalani • Gustave Charpentier • Luigi Cherubini • Francesco Cilea • Domenico Cimarosa • Gaetano Donizetti • Léo Delibes • Balys Dvarionas•Antonín Dvořák;

• Friedrich von Flotow • George Gershwin • Umberto Giordano • Mikhail Glinka • Christoph Willibald Gluck • Charles Gounod • George Frideric Händel • Fromental Halévy • Leoš Janáček • Vytautas Klova • Erich Wolfgang Korngold;

• Bronius Kutavičius • Ruggero Leoncavallo • Pietro Mascagni;

• Jules Massenet • Saverio Mercadante • Gian Carlo Menotti • Giacomo Meyerbeer • Stanisław Moniuszko;

• Wolfgang Amadeus Mozart • Modest Mussorgsky • Otto Nicolai • Jacques Offenbach • Amilcare Ponchielli • Francis Poulenc • Giacomo Puccini • Henry Purcell • Sergei Rachmaninov • Maurice Ravel • Nikolai Rimsky-Korsakov • Gioachino Rossini;

• Camille Saint-Saëns • Bedřich Smetana • Richard Strauss • Igor Stravinsky • Ambroise Thomas • Pyotr Ilyich Tchaikovsky • Giuseppe Verdi • Richard Wagner • Carl Maria von Weber • Riccardo Zandonai.

 

Финал:

Каждый участник в Финале должен исполнить 2 арии из опер, выбрать их из списка:

  1. Bellini V. Norma
  2. Bizet G. Carmen
  3. Donizetti G. Don Pasquale
  4. Donizetti G. L'elisir d'amore
  5. Donizetti G. Lucia di Lammermoor
  6. Gounod Ch. Faust
  7. Gluck Ch. Orfeo ed Euridice
  8. Leoncavallo R. Pagliacci
  9. Massenet J. Manon
  10. Massenet J. Werther
  11. Mozart W.A. Don Giovanni
  12. Mozart W.A. Die Zauberflöte
  13. Mozart W.A. Le nozze di Figaro
  14. Offenbach J. Les contes d'Hoffmann
  15. Ponchielli A. La Gioconda
  16. Ponchielli A. I Lituani
  17. Puccini G. Gianni Schicchi
  18. Puccini G. La Boheme
  19. Puccini G. Madama Butterfly
  20. Puccini G. Tosca
  21. Puccini G. Turandot
  22. Rossini G. Il barbiere di Siviglia
  23. Verdi G. Aida
  24. Verdi G. Don Carlos
  25. Verdi G. Ernani
  26. Verdi G. Il trovatore
  27. Verdi G. La forza del destino
  28. Verdi G. La traviata
  29. Verdi G. Macbeth
  30. Verdi G. Nabucco
  31. Verdi G. Otello
  32. Verdi G. Rigoletto
  33. Verdi G. Un ballo in maschera
  34. Wagner R. Der fliegende Holländer
  35. Wagner R. Die Walküre
  36. Wagner R. Lohengrin
  37. Wagner R. Tannhäuser
     

Примечание:

  • Вся программа должна быть подготовлена наизусть, в оригинальных тонациях и языках, а также с речитативами и кабалетами.

  • Во время Онлайн регистрации каждый участник должен указать произведения по очередности исполнения в каждом туре. 

  • Арии в разных турах не могут повторяться.


Главные Cпонсоры


Информационный спонсор



Oрганизаторы


Членство


Партнеры



Язык